Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанские болельщики столичного «Спартака» оказались сильнее всех

13 Мая 2015

В праздничный день 9 мая в Москве на полях Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова состоялся благотворительный футбольный турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие двадцать команд болельщиков красно-белых из Брянска, Рязани, Твери, Чебоксар и, разумеется, Москвы и Подмосковья.

На первом этапе команды выявляли сильнейших в четырех группах, после чего лучшие коллективы встретились в плей-офф. Необходимо отметить, что каждый из матчей группового этапа начинался с минуты молчания в память павших в Великой Отечественной войне.

Команда рязанского клуба болельщиков «Спартака» вышла в четвертьфинал с первого места и по пути к главному матчу турнира уверенно переиграла «КБ Пушкино» (2:0) и московскую «RWS Чукотка» (3:0). Финальный поединок между болельщиками Рязани и столичной командой «RusStyle» прошел в упорной борьбе без забитых голов. Победитель турнира определился лишь в серии пенальти, где удачливее были футболисты Рязани.

Заметим, что лучшим голкипером турнира был признан рязанец Артем Самутичев.