Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязань обзаведётся официальным логотипом к 15 августа

8 Июля 2016 17:50

А пока в городской администрации подвели итоги творческого конкурса среди горожан на лучший логотип облцентра

Из 23 работ жюри выбрали три, которые отвечали задачам конкурса и отличались интересным графическим решением

Как сообщили в городском управлении экономики, победу в конкурсе одержала работа Олега Алексейкина, который стилизовал образ рязанского ратника. По словам автора идеи, «образ защитника отсылает зрителя к героической многовековой истории города. Кому-то он напомнит о подвиге былинного героя земли рязанской Евпатия Коловрата, а кому-то – Великого князя Олега Рязанского. В свою очередь круг – это древнейший знак Силы и символ рода у древних славян».

Второе место заняла Екатерина Трубникова, изобразившая на своём варианте логотипа три фигуры, силуэт одежды которых напоминает купола Успенского собора Рязанского кремля.

Третье место жюри присудило работе Екатерины Фроловой, которая использовала в логотипе традиционный рязанский орнамент и шрифт в русском стиле.

Награждение победителей и участников конкурса идей пройдет в рамках одного из ближайших фестивалей проекта «Встречи на Почтовой».

Кстати, это только промежуточный шаг в разработке официального туристического логотипа Рязани. Окончательный вариант логотипа к 15 августа разработают художники и дизайнеры с учётом работ победителей творческого конкурса.