Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Празднование Нового года в Рязани начнётся 17 декабря

19 Ноября 2015 15:54

В этот день стартует городской предновогодний марафон – на площади Победы пройдёт большой праздник «В ожидании Чуда».

В его программе: парад Дедов Морозов; торжественное зажжение огней на главной ёлке города; хороводы и большая игровая программа для детей. Деды Морозы промаршируют по Первомайскому проспекту от школы № 39 до Муниципального культурного центра.

А с 19 по 20 декабря в Рязани пройдет фестиваль современного танца «Dance Wave». Большие развлекательные новогодние программы готовят культурно-досуговые учреждения города. Увидеть их представления можно будет на всех концертных площадках города с 21 декабря по 16 января.

На танцевальной веранде ЦПКиО в Горроще с 30 декабря по 10 января будут проходить ежедневные утренники на открытом воздухе – у ёлки.

На 28 декабря намечены две ёлки главы администрации города Рязани: для одарённых детей и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 30 декабря состоится Губернаторская ёлка.

По традиции, в каждом районе города стараниями префектур будут проведены районные новогодние праздники.

Любителей спортивных соревнований ждёт зимняя спартакиада дворовых команд, рождественские гонки лыжников и картингистов, турниры по мини-футболу, настольному теннису и прочие состязания.

Также администрацией города определены места и время проведения фейерверочных показов 1 января 2016 года:
– площадка спортивного комплекса «Локомотив» в 2 часа ночи
– площадка перед арт-клубом «Планетарий» в 00.50
– площадка перед культурно-досуговым центром «Октябрь» в 00.50
– площадка перед Дворцом культуры «Приокский» в 01.45

Ещё один фейерверк состоится 2 января 2016 года на Монастырской площади посёлка Солотча в 18.00.

И наконец, главный праздник – новогоднюю ночь рязанцы смогут провести на трёх площадках: у ДК «Приокский», у КДЦ «Октябрь» и на площади Победы. На последней, центральной площадке праздника зрителей ожидает эстрадно-развлекательная программа рязанских артистов, поздравления Деда Мороза и Снегурочки, конкурсно-игровая программа, а с 02.10 до 03.00 пройдёт новогодняя дискотека.