Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Почти 60 тысяч детей отдохнут в санаториях и лагерях

5 Февраля 2016 13:33

В области будут работать 666 детских оздоровительных учреждений

В 2016 году объём средств на мероприятия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Рязанской области увеличен на 3,5% по сравнению с предыдущим годом, сообщает региональное министерство образования.

В области будут работать 666 детских оздоровительных учреждений, из них 21 загородный стационарный детский оздоровительный лагерь, 1 санаторий, 2 санаторно-оздоровительных лагеря, 607 лагерей с дневным пребыванием детей, 24 лагеря труда и отдыха и 11 профильных (палаточных) лагерей.

Планируется, что летом в лагерях и санаториях отдохнут 33,5 тысячи детей и подростков, в том числе за пределами региона: на морских побережьях и в республике Крым. Всего же за год отдохнуть смогут почти 60 тысяч юных жителей области.

Особое внимание уделят отдыху и оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Предполагается оздоровить 7120 детей этой категории. В том числе дети будут направляться в детский санаторно-оздоровительный центр «Колос», который рассчитан на круглогодичный санаторно-курортный отдых с организацией обучения и лечения. В этом году в центре «Колос» организуют 15 смен продолжительностью 21 день. Кстати, первый заезд в Центр для 150 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся 29 января.