Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Почти 4,5 тысячи рязанских выпускников будут сдавать ЕГЭ

20 Мая 2016 18:48

27 мая стартует основной этап проведения экзаменов

По словам министра образования региона Ольги Щетинкиной, в этом году единый государственный экзамен проводится в два периода: досрочный – с 21 марта по 23 апреля, и основной – с 27 мая по 30 июня. В Рязанской области будут сдавать ЕГЭ по 13 общеобразовательным предметам, зарегистрировались 5175 человек, из них 4425 выпускников текущего года, 606 выпускников прошлых лет и 144 обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Для обеспечения подготовки и проведения ЕГЭ в этом году сформировано 29 пунктов. Все они оборудованы онлайн-видеонаблюдением, аудиториями для работы Регионального центра обработки информации, предметных и конфликтной комиссий. Каждый из них оснащён стационарными металлодетекторами и средствами подавления сигналов сотовой связи.

Ждут выпускников и новшества. В пяти пунктах проведения экзаменов (Рязани, Ермишинском, Клепиковском, Спасском, Чучковском районах) печатать контрольные измерительные материалы и сканировать экзаменационные материалы будут прямо в аудиториях. Эту технологию уже успешно опробовали в досрочный период сдачи ЕГЭ в рязанской школе № 13.

По словам министра образования региона Ольги Щетинкиной, в этом году в ЕГЭ принимают участие 52 выпускника с ограниченными возможностями здоровья. Для них созданы необходимые условия. На экзаменах будет действовать Ситуационный центр, работать федеральные инспекторы, назначенные Рособрнадзором, порядка 400 общественных наблюдателей. Эти меры позволят сделать процедуру проведения ЕГЭ в Рязанской области максимально открытой и объективной.