Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Одна из старейших библиотек Рязанской области отметила 110-летие

13 Декабря 2019 15:47
Лучших её сотрудников поздравил глава регионального парламента Аркадий Фомин

Межпоселенческая библиотека имени Н.С. Гумилёва переступила 110-летний рубеж. Все эти годы, как отметил на торжественной встрече Аркадий Фомин, она оставалась культурным центром для всех жителей Шилова. Даже несмотря на сложные времена.

– Эту свою главную функцию – быть центром культурной жизни и досуга для всех жителей – библиотека неукоснительно выполняет вот уже 110 лет. Библиотека не раз меняла свой адрес, «ютилась» в приспособленных помещениях. Есть в ее истории и трагические страницы, но всегда она была открыта для читателей. Только перед 100-летием библиотеку разместили в удобном здании, и она стала такой, какой ее теперь знают и любят шиловцы, – сказал председатель областной Думы.

Также он отметил, что сегодня библиотека имени Н.С. Гумилева - не только собрание книг, но и учреждение, оснащённое мультимедийным оборудованием, имеющая доступ к электронным базам данных и каталогам крупнейших книгохранилищ страны.

Лучшим библиотекарям были вручены федеральные награды и награды областной Думы. Кроме того, в честь юбилея Аркадий Фомин передал учреждению от Благотворительного фонда «Забота» плазменную панель.

Использовано фото: rznoblduma.ru