Областной перинатальный центр вновь откроет свои двери 3 июня

17.05.2019 15:11:00 Описание

В медицинском учреждении проходят плановые работы по дезинфекции помещений. Маленьких пациентов из отделения реанимации и интенсивной терапии на машине скорой помощи перевезли  в областную детскую клиническую больницу им. Дмитриевой. Остальных пациентов выписали или перевели в другие лечебные учреждения.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, в течение трёх недель здесь будут мыть помещения и мебель, проводить диагностику оборудования, профилактику коммуникаций, делать косметический ремонт там, где он нужен. Санитарная обработка пройдёт во всех отделениях Перинатального центра.

- В соответствии санитарными правилами акушерские стационары закрываются два раза в год для того, чтобы провести дезинфекцию всех помещений, а также косметический ремонт, - сообщила главный врач Перинатального центра Ирина Девятова. - Обычно эти работы длятся три недели.

Напомним, на днях корреспондент «Вечёрки» приняла участие в Дне открытых дверей, который прошёл в Областном клиническом перинатальном центре. 

Фото minzdrav.ryazangov.ru

Вернуться к списку
Задать вопрос редакции