Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Новый Интернет-портал расскажет всё о защите прав потребителей

5 Марта 2016 13:24

Информационный ресурс презентовали в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта

Государственный информационный ресурс zpp.rospotrebnadzor.ru создан Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на защиту их прав, собщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

На портале можно найти всю нормативную базу по защите прав потребителей, включая международные и региональные правовые акты, находящиеся на обсуждении законопроекты .

Также в открытом доступе опубликована информация по всем органам и организациям Роспотребнадзора, а также общественным объединениям по защите прав потребителей, которые оказывают консультативную и информационную поддержку.

Кроме этого, здесь опубликованы сведения о случаях нарушения требований технических регламентов с указанием конкретных фактов несоответствия продукции обязательным требованиям.

Любой желающий может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.