Николай Любимов поручил обеспечить благоустройство детского парка в Ряжске в следующем году

09.09.2019 17:45:00 Описание
На заседании Правительства Рязанской области, состоявшемся 9 сентября, в числе прочих были рассмотрены вопросы распределения средств на реализацию проектов по программе поддержки местных инициатив граждан.
Так, в частности, стало известно, что ещё в 2019 году Енкаевское сельское поселение Кадомского района по программе поддержки местных инициатив граждан получит субсидию в размере 2,1 млн рублей на ремонт здания Дома культуры.


Эти средства ранее были распределены на благоустройство территории Детского парка на площади Свободы в г. Ряжске. Но в 2019 году реализовать этот проект не удастся в связи с несостоявшимися торгами.

Николай Любимов поручил обеспечить реализацию данной местной инициативы в г. Ряжске в следующем году, и отметил, что в муниципалитетах необходимо вести разъяснительную работу с подрядными организациями, и более активно предлагать им участвовать в социально значимых проектах.

Помимо того, на заседании были скорректированы объёмы финансирования областных программ по развитию здравоохранения, культуры и туризма. В связи с выделением дополнительных средств из федерального бюджета на 40,9 млн рублей увеличиваются средства, предусмотренные в 2019-2020 годах на укрепление материально-технической базы детских поликлиник в регионе, и повышение обеспеченности жителей области лекарственными препаратами.
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции