Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

На парковке у «Рязани-1» отменили бесплатные минуты для стоянки авто

13 Апреля 2016 18:01

На привокзальной площади у железнодорожного вокзала «Рязань-1» тем, кто встречает и провожает пассажиров, отныне отказывают в бесплатной парковке. Напомним, ранее автолюбители могли на 15 минут припарковать своё авто бесплатно, и этого времени хватало, для того, чтобы приобрести билет, выгрузить пассажиров и вещи на перрон, либо дать приезжающим возможность донести свой багаж до машины. Теперь счётчик на оплату тикает с первой секунды...

Как стало известно «Вечёрке», с марта этого года в компании-инвесторе - ООО «СоИр», которая построила платную парковку у вокзала, сменился генеральный директор; ранее эту должность занимал Юрий Муранов. После смены руководителя была пересмотрена и тарифная политика в отношении платы, взимаемой с горожан.

При этом почасовая оплата, по-крайней мере, на протяжении первых четырёх часов, уменьшилась. Прежде, хоть за полчаса парковки, хоть за час, платить следовало 30 рублей, теперь же - только 20. За время с пятого по девятый часы автолюбителям придётся выложить по 100 рублей. При необходимости поставить авто на парковку на несколько часов выгоднее всего по действующим тарифам оплачивать сутки, за них сейчас взимают всего 190 рублей. За 15 суток парковки - 1300 рублей, за месяц - 2000 рублей.

Почему же всё-таки отменили бесплатные минуты? «Вечёрка» непременно разберётся в этом вопросе...