Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Медики стали победителями фестиваля «Студенческая весна-2015»

14 Апреля 2015

В Рязанском Дворце молодежи прошли финальные гала-концерты областного фестиваля «Студенческая весна-2015». По сумме набранных баллов победителем стал Рязанский государственный медицинский университет.

В общей сложности в отборочных турах «Студвесны» приняли участие около тысячи студентов из 29 образовательных организаций Рязанской области. Отметим, что в этом году фестиваль проходил под девизом «Весна Победы». Специальный блок, который включил в себя театрализованные и литературно-музыкальные постановки студентов на военную тематику, был посвящен 70-летию Победы.

Свои победители определились в нескольких номинациях музыкального, хореографического жанров, театральном искусстве, художественном чтении, а также в литературном творчестве. Четыре номинации были отданы журналистике. В частности первое место в конкурсе «Журналистика. Лучший печатный выпуск» получила газета «Переменка» творческого объединения «Пресс-центр» Ефремовского филиала РязГМУ.

Добавим, что фестиваль «Студенческая весна» проходил в 17 раз, и четыре последних года победителем неизменно оказывался Рязанский государственный медицинский университет. Победители регионального конкурса примут участие в общенациональном фестивале «Российская студенческая весна», который состоится в середине мая в далеком Владивостоке.

Фото Владимир Минаев.