Как в Рязани и районах области отпразднуют День России. Полная программа мероприятий

06.06.2016 19:43:00 Описание

В областном центре торжественные мероприятия начнутся 9 июня

В этот день на сцене областной филармонии пройдёт открытие XI Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира». В районах области с 10 по 12 июня пройдут праздничные концерты, народные гулянья. Музеи подготовили для посетителей выставки, тематические вечера.

Ну а главной площадкой празднования Дня России в Рязанской области станет площадь Победы, где 12 июня состоится закрытие фестиваля «Щит и лира». Для зрителей выступят лучшие коллективы МВД России, а также звёзды российской эстрады: группа «На-На», «Банд'Эрос», Анна Семенович, ВИА «Волга-Волга», Александр Добронравов и другие.

Полная программа мероприятий, приуроченных ко дню России:

Рязань

9 июня
19.00: Открытие XI Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира» (ГАУК «Рязанская областная филармония»);
12 июня
18.00: Торжественное закрытие фестиваля «Кремлёвские вечера» (Территория Рязанского кремля);
19.00: Закрытие XI Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира» (площадь Победы);

Ермишинский район

12 июня
11.00:
Праздник «Мы –Россияне», посвященный Дню России (р. п. Ермишь, пл. Ленина);
16.00: Тематический вечер «Символика России» (Мердушинский СДК);

Захаровский район

11 июня
11.00:
Игровая программа «День России, Родины моей» (с. Захарово, МБУК «Центральная библиотека»);
11.00: Литературно-музыкальная композиция «Берегите Россию» (с. Захарово, Захаровский краеведческий музей);
12 июня
15.00:
«Любовь моя – Россия!» - тематическая программа и праздничный концерт (Плахинский СДК);
20.00: «Виват, Россия!» - праздничный концерт посвященный Дню России (Площадь перед Победовским СДК);
20.00: «День России» - праздничный патриотический концерт, тематическая программа (Сменовский СДК);
18.00: «Славься, Российская земля!» - праздничный концерт, тематическая познавательная программа (Елинский СДК);
13 июня
12.00:
«Ты живи, моя Россия!» - праздничный отчетный концерт Безлыченского народного хора и других творческий коллективов Безлыченского СДК (Безлыченский СДК);
14.00: «О тебе пою, моя Россия!» – праздничный отчетный концерт народных любительских художественных коллективов Рязанской области, солистов МБУК «ЦДК Захаровского муниципального района» (МБУК «ЦДК Захаровского муниципального района»);
16.00: «Великая страна Россия!» - театрализованное представление и праздничный концерт (Федоровский СДК);
16.00: «Возрождайся, Россия!» - праздничный отчетный концерт Жокинского народного ансамбля (Жокинский СДК);

Кадомский район

12 июня
21.00:
Праздничный концерт «Люблю тебя, моя Россия» (р.п. Кадом, Центральная площадь);

Касимовский район

12 июня
13.00:
«День России» тематическая концертная программа (Шостьенский СК);

Клепиковский район

12 июня
14.00:
Праздничный концерт «Моя Россия» (Районный дом культуры);

Милославский район

12 июня
20.00:
«Праздник свободы, мира и согласия» - массовые гуляния, праздничный концерт (площадь у здания администрации п. Милославское);

Пителинский район

12 июня
20.00:
Тематический вечер «От чего так в России березы шумят» (Краснопартизанский СДК);
20.00: Концерт «Над Россией небо синее» (Нестеровский КСК);

Пронский район

10 июня
2-й районный фестиваль Дружбы народов (г. Новомичуринск, Дворец культуры «Энергетик»);
12 июня
12.00:
«Многоликая Россия» - фестиваль дружбы народов в рамках празднования Дня России ;

Путятинский район

12 июня
20.00:
Концертная программа «Наш край – Россия» (с. Путятино, Центральная площадь);

Рыбновский район

11 июня
13.00
Праздничный концерт «Родился я с песнями» (выступление лауреатов Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира»), приуроченного ко Дню России, в рамках творческого проекта «Музыкальное лето в Константинове» (с. Константиново, ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»);
12 июня
11.00:
Праздничный концерт ко Дню независимости России «Ты тоже родился в России» (г. Рыбное);

Ряжский район

12 июня
11.00:
«Праздник на музейной улице»: открытие выставки мастера народного промысла России Ерохиной В.П.; презентация книги А. Суворова «Обретая крылья»; работа экспозиции музея. г. Ряжск (Ряжский краеведческий музей, площадка возле здания Ряжского краеведческого музея);
19.30: Праздник «День города»: поздравление руководителей района с Днем России, с Днем города; праздничный концерт г. Ряжск (Центральная площадь города);
12 июня
11.00:
«День города» (Центральная площадь города Ряжска);

Рязанский район

12 июня
11.00:
Районный праздник, посвященный Дню России (с. Тюшево, площадь перед Тюшевским ДК);

Сапожковский район

9 июня
10.00:
Историческая викторина для детей «О России с любовью» (МБУК «Сапожковский краеведческий музей»);
11.00: Час патриота «Я горжусь своей родиной» (МБУК «Сапожковский краеведческий музей»);
12.00: Интерактивная программа для детей «Триединство России» (МБУК «Сапожковский краеведческий музей»);
12 июня
11.00:
Интерактивная экскурсия по выставке «Он был первым» в рамках 55-летия первого полёта человека в космос (МБУК «Сапожковский краеведческий музей»);
11 июня
12.00:
Тематический концерт «Моя судьба – моя Россия» (Сапожковский РДК);

Сараевский район

10 июня
11.00:
Концертная программа «Я Россией своей горжусь». (Можарский СДК);
12 июня
20.00:
Районный праздник, посвящённый Дню России с большой концертной программой «Гуляй Россия» (р.п. Сараи, Центральная площадь);

Сасовский район

12 июня
16.00:
Концертная программа, посвященная Дню России (г. Сасово, парк «40 лет ВЛКСМ»);
17.00: «Мы дети твои, Россия!» - концертная программа, посвященная Дню России (Нижнемальцесвский СДК);

Скопинский район

12 июня
12.00-14.00:
Концертно - игровая программа для детей и взрослых «Россия – это мы»; «Под звуки духового оркестра» - концертная программа народного муниципального эстрадно-духового оркестра и народного коллектива «Старинушка» (Городской парк культуры и отдыха);
11.00-20.00: «Город мастеров» - выставка-продажа изделий мастеров скопинской керамики и народных умельцев города, торговые ряды продукции скопинских предприятий, индивидуальных предпринимателей (Площадь ДК им. Ленина);
19.00: Общегородское мероприятие: «Я люблю Скопин» (Площадь ДК им. Ленина);
20.00: Народное гуляние (Площадь ДК им. Ленина);
23.00: Праздничный фейерверк (Площадь ДК им. Ленина);

Спасский район

12 июня
11.00:
Концерт, посвященный Дню России (Ижевский СДК);
12.00: Концерт, посвященный Дню России (Собчаковский СДК);
12.00: Концерт, посвященный Дню России (Зареченский СДК);
12.00: Концерт, посвященный Дню России (Кирицкий СДК);

Старожиловский район

12 июня
17.00:
Концертная программа «Пою тебе, моя Россия» (Районный Дом культуры);
11.00: Районная фотовыставка «Мы дети твои, Россия!»; Создание и демонстрация фильма «По памятным местам»;

Шацкий район

10 июня
10.00:
Литературный флешмоб «Слава России! На все времена!» (МУК «Межпоселенческая библиотека муниципального образования – Шацкий муниципальный район»);
12 июня
11.00:
Концерт «Люблю тебя, моя Россия» (г. Шацк, Муниципальный культурный центр);
12.00: «Люблю тебя, моя Россия» - концерт, посвящённый Дню России (МБУК «Муниципальный культурный центр»);

Шиловский район

12 июня
11.00:
«Судьба России нам дана» - день России (Шиловский РДК).

Вернуться к списку

Афиша новогодней столицы

     
Задать вопрос редакции