Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Губернатор одобрил инициативу единороссов контролировать капремонт

9 Июня 2016 11:55

Это позволит повысить эффективность работы

В среду, 8 июня, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поддержал инициативу о включении депутатов Рязанской областной Думы, представителей органов местного самоуправления от фракции «Единая Россия» в состав рабочих групп, контролирующих ход капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. С таким предложением выступил в ходе заседания регионального правительства председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин. Он отметил, что тема капремонта является чрезвычайно актуальной.

- Между подрядчиками и жителями домов, в которых ведется или планируется капитальный ремонт, необходимо обеспечить четкое взаимодействие, — сказал Аркадий Фомин, — и мы готовы активно включиться в эту работу.

Губернатор Олег Ковалёв подчеркнул, что в 2016 году в рамках программы капитального ремонта предстоит освоить значительные средства – 1 млрд 300 млн рублей, за их целевым и эффективным расходованием должен быть налажен строгий контроль с участием профильных служб и общественных организаций.

- Теперь, когда в состав рабочих групп войдут представители партии «Единая Россия», повысится эффективность этой работы, будет налажен более тесный контакт с людьми, который будут осуществлять депутаты, — заявил губернатор. — Жители смогут более чётко понимать, что и как планируется сделать и что делается в их домах. Это важно и для более пристального контроля за соблюдением сроков проведения работ, качеством капремонта, эффективным освоением средств.

Глава региона поручил начальнику Государственной жилищной инспекции Рязанской области Ивану Миронову включить в состав рабочих групп, контролирующих проведение капремонта, представителей депутатского корпуса. За каждой рабочей группой будет закреплен свой участок, сообщает сайт регионального правительства.