Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

До середины мая в городе высадят больше 1800 деревьев и кустарников

16 Апреля 2015

Администрация Рязани озвучила точное число зеленых насаждений, которыми планируется украсить город в честь праздника.

В плане по озеленению – сотни яблонь, голубых елей, сосен, кустов сирени, брабант (разновидность туи) и прочая, прочая... Облагораживать будут парки, скверы и улицы областного центра.

Одно из главных мероприятий – создание Сада Победы на Скорбященском мемориальном комплексе: 25 апреля здесь посадят 40 яблонь.

На бульваре Победы по Московскому шоссе в рамках акции «Сирень Победы» появится 60 кустов сирени. 420 деревьев лиственных пород и кустарников, а также 15 хвойных деревьев высадят в Парке Морской славы 5, 6, 7 и 8 мая. На улице Новаторов в Комсомольском парке – 15 елей, столько же сосенок – в Парке имени Гагарина.

Помимо того, деревья высадят рядом с памятниками погибшим в годы Великой Отечественной в поселках Недостоево, Карцево, Канищево, Борки, Никуличи и на улице Сережина Гора. В поселке Строитель появится 120 кустов спиреи иволистной, на улице Свободы – 48 саженцев клена Глобозум.

Сажать деревья и кустарники будут сотрудники горадминистрации, молодые активисты и члены общественных объединений города. Принять участие в масштабном предпраздничном озеленении могут все желающие. Уточнить дату и время мероприятий можно по телефонам: 29-78-66, 29-78-67.