Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Дмитрий Медведев посетил фармацевтический завод в Рязанской области

2 Сентября 2015

Председателя Правительства РФ сопровождал губернатор Олег Ковалёв

1 сентября в рамках визита в Рязанскую область Дмитрий Медведев посетил фармацевтическое предприятие ООО «ФОРТ», где ознакомился с процессом розлива вакцины от гриппа в одноразовые шприцы, осмотрел цех фасовки и упаковки, складские помещения, в том числе хранилище для готовой продукции, а также лабораторию отдела контроля качества.

Дмитрий Медведев отметил эффективную кадровую политику фармацевтического предприятия, где подавляющее число сотрудников получили образование в рязанских вузах. По словам Олега Ковалёва, обеспечение рабочими местами выпускников учебных учреждений региона было одним из условий создания ООО «ФОРТ» на территории области.

– Это разумно для развития региона, – заметил Дмитрий Медведев.

Он также высоко оценил экологическую безопасность производства ООО «ФОРТ».

Напомним, что завод «ФОРТ» открыт в Рязанской области в апреле 2014 года при участии ГК «Ростехнологии». В 2013 году ООО «ФОРТ» зарегистрирована вакцина для профилактики гриппа Ультрикс, объём её производства в 2014 году составил 133,7 тысяч доз.

Планируется производство 14 видов продукции, среди которых вакцины, пробиотики, бактериофаги, препараты для лечения рассеянного склероза, почечной недостаточности, заболеваний предстательной железы, дегенеративных заболеваний суставов, лейкозов, гепатитов В и С и другие. Часть лекарств, которые будут выпускаться – аналоги дорогостоящих импортных препаратов.

При выходе на полную производственную мощность комплекс «ФОРТ» обеспечит около 500 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.