Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Детская поликлиника № 6 – лучшая в стране!

24 Июля 2015

В первой десятке медучреждений сразу два – из Рязани

На днях в рамках проекта «Поликлиники России» специалисты Минздрава РФ и научные сотрудники профильных НИИ оценили качество оказания медицинских услуг в 80 регионах страны, охватив 1283 поликлиники для взрослых и детей.

В итоге из 325 детских учреждений первое место заняла поликлиника № 6 г. Рязани, а четвертое – поликлиника № 7. Что любопытно, московских и петербургских клиник в десятке лучших детских учреждений не оказалось.

Городская детская поликлиника № 6 находится на улице Костычева и обслуживает юных пациентов в районе от поселка Мервино до военного городка Дягилево. Это 15 педиатрических участков, где проживают около 13 тысяч детей. На долю участковых приходится более 100 тысяч посещений в год. В свою очередь, детская поликлиника № 7 расположена на улице Новоселов и обслуживает практически всех детей микрорайона Дашково-Песочня.

В десятку лучших в стране также вошли детские поликлиники из Саратова, Хабаровска, Астрахани, Сургута, Чебоксар, Владикавказа, Волжского, Ярославля. Словом, оказаться в такой компании было бы уже почетно, а уж стать ее лидером – тем более!