Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Более 2,5 тысяч иностранцев хотят переехать в Рязанскую область

28 Декабря 2015 09:19

В регионе работает программа по переселению соотечественников

С февраля 2015 года Рязанская область – участник федеральной программы по переселению соотечественников. За это время в региональный минтруд обратились 2,6 тыс. иностранцев, которые хотят переселиться в Рязанскую область. При этом большинство из них уже состоят в трудовых отношениях на территории региона.

- Согласно прогнозу, в следующем году количество граждан, желающих переселиться, увеличится, - сообщила министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская.

Минтруд в следующем году будет составлен конкретный перечень вакансий, на которые могут быть трудоустроены иностранные граждане. Это позволит привлекать в регион действительно востребованных на рынке труда специалистов.

Соотечественники, которые переселяются в Рязанскую область, получают единовременную материальную помощь в размере 29,9 тыс. рублей. Кроме этого, минтруд предлагает пройти профобучение для повышения квалификации и конкурентоспособности. В этом году финансовую поддержку получили уже 60 семей соотечественников.