Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Горадминистрация рекомендует возродить спортивные пятиминутки

30 Мая 2016 15:43

В управлении по физической культуре и массовому спорту разработали комплекс физических упражнений для снятия усталости и напряжения на работе

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, первые попытки проведения производственной гимнастики в нашей стране относятся к началу 1930-х годов. В 1956 году было издано постановление об организации «пятиминуток» на предприятиях и в учреждениях. Профсоюзы занимались подготовкой специальных инструкторов для их проведения. Пик популярности производственной гимнастики пришелся на конец 60-х годов. В 70-80-х годов во время перерывов многие стали играть в настольный теннис. К 90-м годам эта практика была постепенно забыта.

В управлении по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани решили возродить эту традицию, для чего создали 6-минутный видеоролик, состоящий из простых физических упражнений. Как отмечают в городском спортуправлении, зарядку необходимо выполнять каждые три часа (примерно в 12.00 и 15.00). Это будет способствовать повышению работоспособности, укреплению здоровья и предупреждению утомления.

Видеоролик размещен на официальном сайте администрации и может быть использован как инструкция руководителями и сотрудниками предприятий, организаций и учреждений Рязани.