Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Баранина дорожает, свинина и курица дешевеют

17 Февраля 2016 13:10

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона

По данным Рязаньстата, за период с 9 по 15 февраля 2016 года в регионе снизились цены на такие социально значимые продовольственные товары, как капуста белокочанная – на 2,3%, пшено – на 1,6%, лук репчатый – на 1%, яблоки – на 0,6%, яйцо куриное, картофель – на 0,4%, соль – на 0,2%, свинина, куры, масло подсолнечное, мука пшеничная – на 0,1%. При этом зафиксировано повышение цены на баранину на 3,5%, рыбу мороженую – на 1,4%. По таким позициям, как морковь, сахар-песок, масло сливочное, рис, крупа гречневая, молоко, говядина, чай, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, вермишель цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.

Стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в Смоленской, Тверской, Ярославской, Калужской, Владимирской, Костромской, Ивановской, Орловской, Брянской, Тульской и Тамбовской области. Его минимальная стоимость в городе Рязани отмечается на ярмарках выходного дня и составляет 1599,24 руб.