Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Автопробег «Звезда нашей Великой Победы» пройдёт через Рязань

8 Апреля 2016 10:26

В областном центре участников пробега ждут 1 мая

Проект «Звезда нашей Великой Победы» стартовал 5 апреля одновременно в Дербенте, Архангельске, Бресте, Севастополе и на острове Русский. Экипажи проедут по 150 населённым пунктам России, а завершится автопробег 9 мая в Москве. Маршруты намечены таким образом, что вместе составляют лучи пятиконечной звезды, символизирующей Великую Победу, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Рязанскую область приедут участники, стартовавшие в Дербенте. На машинах, одна из которых марки «Победа», они приедут в регион через республику Мордовия. Торжественная встреча пройдёт 1 мая в Рязани на пл. Победы, где участники проекта передадут копию знамени Победы представителям молодёжных организаций региона.

Кстати, в населённых пунктах, расположенных по пути следования автопробега запланирован ряд мероприятий с участием ветеранов, молодёжи и школьников. По словам Вице-губернатора Сергея Филимонова, такие акции очень важны, потому что во многом способствуют воспитанию чувства патриотизма, гордости за свою Родину, интереса к ее великому прошлому.