Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

250 мам в декрете получили новую профессию

29 Декабря 2016 13:12

С 2012 года в Рязанской области проводятся курсы профессионального обучения для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком

Как сообщает пресс-служба регионального министерства труда, в 2016 году 250 женщин, находящихся в декретном отпуске, прошли специальное обучение и приобрели новую профессию. Министерство реализует данную программу с целью восстановления профессиональных навыков женщин после длительного перерыва в работе, связанного с рождением ребенка, а также для повышения конкурентоспособности молодых мам на региональном рынке труда.

Спектр направлений повышения квалификации и переобучения неограничен. Молодым мамам предлагается пройти курсы по таким профессиям, как бухгалтер, агент по продаже недвижимости, web-программист, повар, парикмахер, мастер маникюра, швея и т.д Продолжительность обучения колеблется от нескольких недель до 5 месяцев.

На сегодняшний день уже идет запись в группы на 2017 год. Чтобы записаться на бесплатные курсы, необходимо обратиться в службу занятости по телефону: 92-20-98. Всего за пять лет получить новую профессию удалось свыше 600 женщинам.