Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

15 тысяч жителей области участвовали в «Лыжне России-2016»

15 Февраля 2016 10:40

150 рязанских школьников сдавали нормы комплексы ГТО

14 февраля около 15 тысяч жителей Рязанской области вышли на старт Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2016». На центральный старт в Варских вышли 5 тысяч человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Это очень приятно, что сегодня на старт лыжной гонки вышло столько рязанцев самых разных возрастов, – сказал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. – В регионе много сделано для развития массового спорта и спорта высших достижений. В этой работе мы не намерены останавливаться, и будем дальше целенаправленно развивать спортивную инфраструктуру для того, чтобы физкультурой и спортом занималось как можно больше рязанцев, а здоровый образ жизни стал нормой для всех.

Победителей забегов на всех дистанциях Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2016» наградили медалями, дипломами и памятными призами минспорта России и министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Кроме этого, во время «Лыжни» 150 школьников Рязани смогли выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» по лыжным гонкам на дистанции 5 км.

По традиции для всех участников забега и зрителей гонки работала полевая кухня, прошли спортивные конкурсы и эстафеты, танцевальные флешмобы, интерактивные викторины, памятные фотосессии.