Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

15 марта в городе стартовал весенний месячник по благоустройству

16 Марта 2016 10:48

Поучаствовать приглашают и горожан: 19 марта пройдёт общегородской субботник

В данный момент префектуры города обследуют территории и формируют перечень несанкционированных свалок. После схода снега мусор будет вывезен. Как показывается практика, в течение весеннего месячника по благоустройству в городе ликвидируют около 50 несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также продолжатся работы по ремонту дорог, в первую очередь связанных с маршрутами движения общественного транспорта. От мусора очистят 9 парков и 36 скверов, 3 бульвара. Приведут в порядок мосты, лестницы, остановочные павильоны, колодцы и сети ливневой канализации, фасады домов. Планируется провести санитарную очистку городских кладбищ и вывезти мусор с их территорий. Намечено организовать работу по уборке конечных разворотных кругов.

Помимо этого городские фонтаны будут подготовлены к работе в летний период, организованы работы по мойке памятников.

Размещение отходов на свалке ТБО и площадке древесно-кустарниковых отходов в период месячника будет осуществляться по бесплатным талонам по согласованию с префектурами.

На 19 марта, 16 и 23 апреля запланировано проведение общегородских субботников по уборке территорий. К участию в работах по благоустройству приглашаются жители города, юридические лица и индивидуальные предприниматели, учебные заведения.