Культура

В Скопинском парке культуры и отдыха появилась Аллея гончаров 16.08.2019 11:40:00
В аллее разместили портреты скопинских гончаров, которые своим мастерством прославили родной город. Все они являются лауреатами государственной премии в области литературы и искусства, а двое из них носят звание «Народный художник России».
Рязань намерена сотрудничать с иранским городом Исфахан 15.08.2019 18:38:00
Разработать предложения по сотрудничеству двух городов договорились председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и мэр города Исфахана Гходратулла Нарузи.
Земляков призвали беречь семейные ценности и коллекции 14.08.2019 18:20:00
Первыми важными событиями образовательной программы II Международного Форума древних городов в Рязани стали лекция президента Cоюза филокартистов России Арсена Мелитоняна и круглый стол по теме «Наследие древних городов в предметах коллекционирования». Участие в них приняли представители государственных и общественных организаций, работники учреждений культуры, эксперты и, разумеется, рязанские коллекционеры. 
В Рязани начал работу пресс-центр II Международного форума древних городов 13.08.2019 13:52:00
14, 15 и 16 августа здесь состоятся встречи журналистов с представителями культурной, деловой и образовательной программы форума. Каждодневно в пресс-центре будет проходить до пяти брифингов. Как сообщил министр культуры и туризма области Виталий Попов в этом году в форуме примут участие делегации 55 городов и 35 стран мира, включая те, которые приедут в Рязань впервые – Португалию, Ирландию, Сирию, Иран и Ирак. 
Рязанская область принимает кузнечное братство! 17.08.2019 18:30:00
Как следствие – уже сейчас Театральную площадь украсила Галерея кованых скульптур. В металле здесь воплощены персонажи сказок и фольклора народов мира – трёхголовый дракон, Баба Яга, волк, носорог... По завершении Международного кузнечного фестиваля, который проходит в Рязани с 16 по 17 июля, областной столице презентуют новый арт-объект, что займёт своё место на одной из улиц города. О прочих планах пока можно говорить предположительно, впрочем, эти предположения имеют шансы стать реальностью. 
Николай Любимов вновь объявил Рязань столицей древних городов 14.08.2019 23:30:00
Без малого неделю областной столице предстоит оставаться в этом почётном статусе! На Лыбедском бульваре, на главной сцене II Форума древних городов состоялось его торжественное открытие. Делегации из более чем 30 стран увидели красочное театрализованное представление. Приветствуя гостей, глава региона обозначил задачи, которые ставит перед нами форум: создавая современную инфраструктуру, научиться сохранять наше историческое наследие и использовать его конкурентные преимущества…
С открытием Центра Солженицына Рязанская область выходит на новый виток культурного развития 14.08.2019 18:00:00
Об этом на церемонии открытия музейного комплекса, расположившегося в Доме Салтыкова-Щедрина на улице Николодворянской, 24, сказал глава региона Николай Любимов. У Музейного центра (к слову – самого большого в России, посвящённого жизни и творчеству Александра Исаевича) – уникальная предыстория. Идея его создания принадлежала не власти, а представителям общественности. И, несомненно, новому музею ещё только предстоит раскрыть свой потенциал...
Задать вопрос редакции