Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin
Из архива «ВР»
Ещё в конце 90-х дотошным корреспондентам СМИ полюбилось приставать почём зря к прохожим на улицах нашего города, ошарашивая их каверзными вопросами. Так, 20 лет назад на страницах «Вечёрки» регулярно выходила рубрика «Глас народа», для создания которой журналист Юрий Пугнин в компании с фотографом Владимиром Ковановым «отлавливали» и интервьюировали горожан. Сегодня мы решили повторить их опыт, и задать людям на улице те же самые вопросы...
30 Января 2019 22:20

Рассказами о невероятных событиях, происходивших на Святки – время от Рождества до Крещения Господня, радовали читателей ещё Толстой, Чехов, Куприн… Мы решили поддержать давнюю традицию и в рубрике «Из архива «ВР» вспомнить, как самым чудесным образом появилась на свет девочка Настя. Фото новорождённой Насти у мамы на руках украсило тогда первую полосу нашей газеты. Спустя 24 года мы нашли «крестницу» «Вечёрки»…

14 Января 2019 10:03
В эти первые дни календарной зимы мы обязаны вспомнить о тележурналисте Валерии Майорове по двум причинам. Во-первых, 9 декабря семь лет назад Валерий Евгеньевич ушёл из жизни. А во-вторых, приближается к завершению год, который можно было бы назвать юбилейным для главного детища Майорова – «Субботнего телеканала», официально существовавшего с 1990-го по 2002-й, но придуманного ещё в 1988-м...
9 Декабря 2018 14:10

Феномен тотальной любви к чтению в нашей стране до сих пор является предметом споров социологов и психоаналитиков. Последние утверждают, что желание соответствовать популярным героям есть не что иное, как один из видов сублимации, то есть замещения недостатка, в данном случае – любви и внимания... В рубрике «Из архива «ВР» мы сегодня пройдёмся по книжным развалам 90-х.

30 Ноября 2018 19:06
К гостям из-за океана у нас всегда относились с почтительным любопытством. Традиция эта берёт начало со времён Екатерины Великой, которая была автором идеи основания первого совместного предприятия: российско-американской торговой компании…
Рубрика «Из архива «ВР» – о впечатлениях иностранцев от нашей страны и нашего города.
12 Октября 2018 16:20

25 лет назад в нашей в культурной жизни тон задавала рок-музыка. В октябре 1993-го в бывшем Дворце пионеров прошёл Городской рок-фестиваль. Тогда же – в клубе сельхозинститута – конкурс рок-групп, а в Дядьковском СДК, где такие мероприятия ещё называли по старинке, районный смотр ВИА. Рязанская рок-группа «Пер Гюнт» с успехом выступала на каждой из площадок. 

4 Октября 2018 13:39
Хоть городской конкурс «Лучший комитет ТОС» в этом году и прошёл в двадцатый раз, как понимаете, самые благоустроенные дворы в областном центре выбирали и раньше. К примеру, 25 лет назад одним из лучших в Рязани признали двор дома № 6 корпус 3 по улице Циолковского… Мы заглянули в архив «Вечёрки», чтобы проанализировать некоторые факты. 
14 Сентября 2018 14:20

К реновации в том виде, в котором её обсуждают в российских мегаполисах, сегодняшняя статья рубрики «Из архива «ВР» имеет опосредованное отношение. В разговоре о пятиэтажном наследии советской эпохи, проще говоря – о рязанских хрущёвках, мы намерены углубиться в прошлое... 

11 Сентября 2018 09:07