Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Николай Любимов обсудил с главой Касимовского района проблемы, волнующие местных жителей

21 Сентября 2019 17:55
Губернатор области провёл рабочую встречу с главой администрации Касимовского муниципального района Германом Боковым. Говорили о строительстве и ремонте учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также о ремонте дорог в муниципалитете. В целом в районе ведётся большая работа по развитию территорий. В ближайших планах – строительство Дома культуры и обновление хоккейной площадки в посёлке Гусь-Железный. Как отметил Николай Любимов, приоритеты в дальнейшей деятельности необходимо расставлять на основе мнений людей.

Судя по обращениям граждан Касимовского района, здесь особенно актуальны вопросы ремонта дорожной сети, водоснабжения и водоотведения, повышения качества и доступности медицинской помощи. Николай Любимов на встрече высказал мнение, что все эти проблемы надлежит решать на основе чётко составленного плана, в реализации которого Правительство Рязанской области окажет районной администрации всестороннюю поддержку.

Воплощая в жизнь планы по строительству новых объектов, по словам Губернатора, нужно ускорить процесс подготовки проектно-сметной документации.

– Важно так же учитывать то, что считают наиболее необходимым сами жители, – подчеркнул Николай Любимов. – Для этого с ними надо чаще общаться: в ходе личных встреч, в соцсетях. Следует также активнее использовать хорошо зарекомендовавшие себя институты ТОС и сельских старост, представители которых будут связующим звеном между районной властью и населением.
Герман Боков поблагодарил Николая Любимова за поддержку, которую Правительство региона оказывает Касимовскому району в решении насущных вопросов.

– У нас есть чёткое понимание развития района и цель – выполнение задач, поставленных руководством страны и региона, повышение качества жизни наших людей, – сказал глава района. – Трудностей мы не боимся и поступательно движемся вперёд.

В рамках встречи Николай Любимов и Герман Боков также обсудили совместную работу по сохранению памятников истории и культуры, и по повышению туристской привлекательности Касимовского района.



Использованы фото ryazangov.ru