Фото

На Орешке открыли новый сезон 16.05.2016

14 мая на берегу озера Ореховое прошёл детский праздник

Юные рязанцы соревновались в гонке на велосипедах, учились стрелять из лука с принцессой Покахонтас и метать дротики с Алисой и Шляпником, а также водили хоровод с героями мультфильма Зверополис. Самых юных зрителей ожидало представление научных экспериментов от «Профессора Бумса» и шоу мыльных пузырей.

Праздник завершился уже в сумерках, когда в озеро спустили вереницу плавающих бумажных фонариков.

Количество фото: 33
В Рязани прошёл международный турнир по теннису «Кубок Н. Н. Озерова» 16.05.2016

15 мая 2016 года прошли финалы одиночного разряда и церемония закрытия международного турнира по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет, сообщает пресс-служба регионального министерства молодёжной политики и спорта. На открытых кортах Академии тенниса имени Н.Н. Озерова с 6 мая соревновались более 130 спортсменов из Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Литвы, Сербии, Финляндии, Эстонии, России.

Количество фото: 14
В Рязани отпраздновали 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 09.05.2016 19:06:00

По центральной улице города строем прошли курсанты Рязанского училища ВДВ им. Маргелова, Академии ФСИН России по Рязанской области, парадный расчёт 137-го гвардейского парашютно-десантного рязанского полка и 34-й отдельной железнодорожной бригады, структурные подразделения МВД по Рязанской области, филиала Московского университета МВД России, Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области, структурные подразделения Главного управления МЧС России, учащиеся кадетских и казачьих классов Рязани.

Количество фото: 43
На пожаре в центре Рязани загорелся грузовик 04.05.2016
4 мая около 18.30 в центре Рязани на Первомайском проспекте загорелись хозяйственные постройки, расположенные вплотную к дому №40. По словам очевидцев, там располагались гаражи одной из управляющих компаний. Огонь вспыхнул внутри построек. На место прибыло пять пожарных машин. По информации пресс-службы Управления МЧС на пожаре никто не пострадал.
Количество фото: 18
Областная филармония провела новый для нашего города культурно-просветительский проект 26.04.2016
Мероприятия, посвящённые 125-летию со дня рождения выдающегося композитора, пианиста и дирижёра Сергея Прокофьева, шли почти неделю. Началось всё с лекции для студентов Художественного училища и арт-проекта с их участием. А 23 апреля в филармонии организовали настоящий марафон «ПРОКОФЬЕВ-ГАЛА». С утра до вечера здесь проходили: кинопоказы, шахматный турнир, выставки, выступления юных дарований. И разумеется симфонические программы, составленные из музыки Сергея Прокофьева в исполнении лауреатов международных конкурсов и Рязанского губернаторского симфонического оркестра.
Количество фото: 16
В Рязани прошли соревнования по бодибилдингу и фитнес-бикини 17.04.2016

Открытый чемпионат прошел 16 апреля в ТРЦ «М5 Молл». В нём приняли участие около 70 спортсменов из Рязанской и Московской областей, Нижнего Новгорода, Твери, Иванова, Липецка и Тамбова. Соревнования прошли в традиционных номинациях: юниоры, классический бодибилдинг, фитнес-бикини, а также в новой мужской категории Men’s physique.

Количество фото: 20
День открытых дверей в Рязанском училище ВДВ 16.04.2016

16 апреля для рязанцев открылись двери училища ВДВ. В этот день все желающие смогли узнать, как живут и учатся солдаты. Но прежде, чем гостям показали учебные корпуса, перед зрителями выступили воспитанники училища с показательным боем. После этого зрители осмотрели спортивные комплексы и тренажёры для подготовки к прыжкам с парашютом.

Количество фото: 20
В Рязани прошли «Губернские подмостки» 11.04.2016

На сцене Рязанского областного научно-методического центра народного творчества и других площадок города прошли показы спектаклей 14 народных любительских театров региона. Это были спектакли не только по классическим пьесам, но и по произведениям современных авторов. Лучшей по мнению жюри стала постановка «Мы были» молодёжного театра-студии «Шанс». Именно этот коллектив представит Рязанскую область на Всероссийском фестивале любительских театров «Успех», который пройдёт в Алуште.

Количество фото: 21
В «Локомотиве» стартовали соревнования по художественной гимнастике 01.04.2016

1 апреля в физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» прошло торжественное открытие финальных соревнований по художественной гимнастике в рамках XV Спартакиады учащихся Рязанской области, чемпионата и первенства Рязанской области по художественной гимнастике. В состязании участвовали 156 спортсменок из Рязани и области.

Количество фото: 17
В драмтеатре отпраздновали Международный день театра 28.03.2016
Зрители посмотрели отрывки из спектаклей «Вишнёвый сад», «Сон в летнюю ночь», «Король Лир». А также пародии на известные телевизионные шоу: «Давай поженимся», «Танцы с ведром».
Количество фото: 18
Первый кинопросмотр в рамках проекта «Уроки кино» от «Вечерней Рязани» 23.03.2016

23 марта в здании филфака РГУ им. С. Есенина состоялся первый кинопросмотр в рамках совместного проекта Рязанского государственного университета, газеты «Вечерняя Рязань» и историка кино Владимира Холмогорского «Уроки кино», посвящённого Году российского кинематографа.

Количество фото: 12
В Рязани выбрали сильнейшие танцевальные дуэты 21.03.2016

20 марта во Дворце детского творчества прошло Первенство ЦФО по спортивным танцам, Чемпионат и Первенство Рязанской области по танцевальному спорту. В соревновании в 10 возрастных группах участвовали около 350 танцоров из 14 городов ЦФО, в числе которых Рязань, Москва, Тула, Воронеж, Липецк, Белгород, Калуга, Кострома, Орел, Тверь, Тамбов и другие. Танцоры состязались в двух программах: европейской и латиноамериканской. Пары исполняли вальс, танго, фокстрот, квикстеп, самбу, румбу, ча-ча-ча, пасодобль и джайв.

Количество фото: 21
В Рязани провели Час Земли 20.03.2016

Главная цель праздника – привлечь внимание к проблемам окружающей среды. Для этого активисты проводят разные акции. В Рязани, например, призвали выключить все электроприборы на один час и прийти на Кремлёвский вал послушать лекцию о звёздах. Кроме этого астрономы-любители предлагали всем желающим посмотреть на звёздное небо через окуляры телескопа. И хоть погода была не совсем тёплой, от желающих не было отбоя. А согреться помогал травяной чай, заботливо приготовленный организаторами. В конце перед зрителями выступили артисты со световым шоу, которое было хоть и недолгим, но ярким и красочным.

Количество фото: 17
Рязанцы отметили вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией 18.03.2016

На площади Победы прошёл митинг «Мы вместе»

Количество фото: 25
Рязанцы встретили широкую Масленицу 12.03.2016
Количество фото: 20
Задать вопрос редакции