Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin
В номер!
В областном центре подвели итоги VI конкурса научно-технического творчества молодёжи «Рязанские Кулибины». Более 200 человек из 20 образовательных учреждений региона представили свои проекты на предварительный отбор. 60 проектов жюри допустило в финал. Награждение победителей прошло в детском технопарке «Кванториум «Дружба», и там же некоторые из участников продемонстрировали свои разработки. 
28 Марта 2019 20:00
Литературовед, публицист и телеведущий Александр Архангельский посетил Рязань с лекцией по теме «Как возник школьный литературный канон и что с ним делать?». Что уважаемый гость предлагает делать с каноном, мы, если честно, так до конца и не поняли. Зато узнали о некоторых предполагаемых изменениях в преподавании литературы в российских школах… 
27 Марта 2019 19:10
Представьте ситуацию: вам поступает звонок с официального номера банка, сотрудник обращается по фамилии, имени и отчеству, просит уточнить некоторые данные… Казалось бы, работнику банка можно доверять. Вот только после таких звонков со счетов пропадают значительные суммы. В связи с ростом случаев мошенничества на специальном совещании представители Центробанка РФ совместно с сотрудниками правоохранительных органов напомнили об основных мерах безопасности при обращении с банковскими картами.
27 Марта 2019 17:30
Кандидаты филологических наук Высшей школы социальных и экономических наук (г. Москва) Наталья Петрова и Надежда Рычкова презентовали рязанцам довольно-таки любопытный проект. Их идея может вылиться в появление нового нетривиального интернет-ресурса об истории Рязани, в создании которого гостьи из столицы готовы оказать посильную помощь. Но, может, конечно, и ни во что не вылиться – тут уж зависит от нас с вами.
26 Марта 2019 23:30
В Рязани состоялось выездное заседание Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) России. Его участники обсудили конкурентоспособность российской экономики на примере предприятий нашего региона. В руководстве ТПП РФ признают: на сегодняшний день рязанская промышленность, равно как и региональный аграрный сектор хорошо развиты. Но, вместе с тем отмечают, что уровень их развития пока далёк от прорывного. 
26 Марта 2019 21:30
Ещё два-три месяца – и крупный районный центр рискует остаться без водоснабжения! Касимовский «Водоканал» задолжал около 5 млн рублей за электроэнергию. И если в ближайшее время муниципальное предприятие не погасит долг, то перестанет получать электричество и, как следствие, поставлять в город воду.
Об этом говорили на круглом столе, организованном региональным Отделением Общероссийского народного фронта. 
25 Марта 2019 20:30

Рязанские депутаты всерьёз намерены сделать всё, что в их силах, чтобы покончить, наконец, с алкоголизацией подрастающего поколения! На заседании комитета Городской Думы по общественной безопасности и противодействию коррупции в очередной раз вернулись к вопросу торговли спиртным около школ и медицинских учреждений...
«Реплика» обозревателя «ВР» Михаила Колкера. 

25 Марта 2019 19:04

Дворец культуры Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева вновь стал ареной для проведения турнира на Кубок Евпатия Коловрата и Авдотьи Рязаночки по бодибилдингу и фитнес-бикини. В Рязань приехали более 100 атлетов из разных городов страны! По словам президента Федерации бодибилдинга Рязанской области Алексея Шаева, поскольку популярность бодибилдинга в Рязани растёт (как и количество желающих принять участие в турнире), было принято решение о некоторых нововведениях...

25 Марта 2019 18:59