Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Жителя Ряжского района обвиняют в убийстве племянницы по неосторожности

11 Ноября 2016 13:11

Обвиняемый полностью признал свою вину

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Ряжского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствие установило, что 27 июня 2016 года обвиняемый, находясь рядом со своим домом в селе Марчуки 1-е Ряжского района, ремонтировал принадлежащий ему трактор МТЗ-80. Обвиняемый открутил заднее правое колесо и поставил в вертикальном положении между кабиной и передней парой колёс трактора, не обеспечив его устойчивость, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. Днём 30 июня дети, среди которых была и 8-летняя племянница обвиняемого, играли в прятки. Девочка решила спрятаться за снятое с трактора колесо. В результате колесо весом 200 кг упало на ребёнка. Девочка скончалась от полученных телесных повреждений.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.