Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Жильцы взорвавшегося дома вернутся в свои квартиры

27 Октября 2016 11:25

В ближайшее время рязанцы, чьи квартиры не пострадали от взрыва газа, смогут возвратиться домой

Как сообщает пресс-служба правительства области, 26 октября прошло совещание во вопросам ликвидации последствий ЧП – взрыва газа в жилом многоэтажном доме на улице Осенней в Рязани. Губернатор Олег Ковалёв потребовал как можно скорее восстановить часть дома, которая не пострадала от взрыва.

- Если требуется, то увеличить количество строительных бригад. При заселении – помочь с переездом, при этом людей должны сопровождать специалисты, помогать во всём, с пониманием относиться к их просьбам, – сказал Олег Иванович.

Для восстановления пострадавшей части дома уже подготовлена стройплощадка и необходимая техника. Для удобства людей будут обустроены крытые проходы по двору и места для парковки машин. Также глава региона поручил соответствующим ведомствам помочь жителям вывезти имущество на время проведения работ, при необходимости – предоставить место для их хранения.

- Нужно сформировать рабочую группу с участием специалистов и жителей дома, которая будет контролировать ход и качество восстановительных работ. Она должна стать дополнительным связующим звеном между людьми и властью, – подчеркнул глава региона.

Кроме того, на совещании обсудили механизмы обеспечения жильём людей, чьи квартиры не подлежат восстановлению.

Напомним, что сейчас в дом провели все необходимые коммуникации, взрыв произошёл 23 октября.