Явка на выборах в городскую Думу по данным на 18.00 превысила 18%

09.09.2018 18:35:00 Описание

Глава городского избиркома Валентина Горшкова отметила, что явка ещё может повыситься: рязанцы продолжают приходить на участки, которые будут работать до 20.00. 

По данным избиркома, на 18.00 в Рязани на выборах в городскую Думу явка составила 78 208 человека, или 18,75%.

- Думаю, явка ещё может существенно повыситься. Я сама проголосовала только что и видела, что народ на участки ещё идёт, - сказала глава горизбиркома.

По словам Валентины Горшковой, из 190 участков, которые открыты сегодня для голосования, на 100 установлены КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней), а на всех участках установлены видеокамеры. Кроме этого, к Единому дню голосования были обновлены составы участковых и окружных комиссий.

Валентина Александровна отметила, что на утро 9 сентября горизбирком зафиксировал 34 жалобы, при этом нарушений, способных исказить волеизъявление рязанцев нет.

Также информационный центр Клуба избирателей посетил заместитель председателя облизбиркома Дмитрий Боков. Он отметил, что главным показателем для избиркома является не явка, а чистота и законность всего выборного процесса. В Рязанской области существенных нарушений законодательства не выявлено.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что в Рязани формируется новая команда парламентариев, которая сможет эффективно решать проблемы, волнующие горожан.

В течение дня Клуб избирателей Рязанской области посетили депутаты Госдумы Виктор Дзюба и Андрей Красов, член общественной палаты РФ Александр Малькевич, уполномоченный по правам человека в регионе Наталья Епихина, кандидат в депутаты Юлия Рокотянская, депутат облдумы Сергей Пупков.

Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции