Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Волонтёры будут кормить бездомных горячим супом

26 Сентября 2016 16:49

Рязанцев приглашают в ряды добровольцев

С сентября этого года волонтёры из прихода храма в честь Святителя Николая при больнице им. Н.А. Семашко вновь будут кормить лиц без определённого места жительства.

- На протяжении нескольких лет наши прихожане кормят бездомных, - рассказывает настоятель храма иерей Павел Коньков. – Трижды в неделю – понедельник, среда, пятница – горячее первое блюдо получают люди, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Также привозим им сезонную одежду и обувь. Холодными зимами это спасает их жизни.

Схема работы организована просто. Бригады состоят из двух человек – один готовит 8-12 литров супа, второй – отвозит до места раздачи, разливает по тарелкам и раздает нуждающимся. Каждая бригада работает дважды в месяц, чтобы люди, начав доброе дело, быстро не «перегорали».

- В настоящий момент мы ищем добровольцев, желающих готовить горячие обеды, отвозить и раздавать их, - продолжает отец Павел. – В зимние месяцы (особенно в сильные морозы) нам бы очень хотелось кормить бездомных не три, а четыре-пять раз в неделю

КСТАТИ: За более подробной информацией можно обращаться по телефону центра социальной помощи «Общее дело»: 8 (900) 904-75-75.