В Ухолове построят новую начальную школу

10.08.2017 15:35:00 Описание
Глава региона Николай Любимов во время своего визита в Ухоловский район посетил здание начальной школы р.п. Ухолово, пребывающее сейчас в аварийном состоянии. 

Возвели его ещё в 1936 году, и первое время строение действовало в качестве военного госпиталя. На сегодняшний день здание здание школы не соответствует требованиям СанПиНа и признано аварийным.
 
Поэтому с 1 сентября 244 ученика начальной школы будут переведены в местную среднюю школу, что приведёт к организации второй смены.
На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на строительство нового здания для начальных классов на 250 ученических мест.
Николай Любимов отметил, что строительство новой школы возможно только в рамках софинансирования по соответствующей федеральной программе. 

- Ни одно муниципальное образование, даже с помощью средств областного бюджета, не сможет профинансировать строительство всех необходимых социально-значимых объектов в короткие сроки, - прокомментировал Николай Викторович. - Нам следует укреплять взаимодействие с федеральным центром, чтобы иметь возможность получать максимальную поддержку.

Теги: Общество
Вернуться к списку

Архив номеров

         

    
Задать вопрос редакции