В Спартакиаде детей-инвалидов по зрению рязанцы завоевали 5 золотых медалей

24 Октября 2016 11:54

Земляки заняли 5 место в командном зачёте

С 15 по 21 октября 2016 года в городе Сочи прошла Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт». Всего в ней приняли участие около 500 человек из 36 регионов России, в том числе из Рязанской области, сообщили в пресс-службе регионального министерства молодёжной политики, физической культры и спорта. Спортсмены обучаются в «Школе-интернате №26» для детей с нарушением зрения и ДЮСШ «Орион» города Рязани. Юные спортсмены соревновались в летних видах спорта слепых: плавании, дзюдо и легкой атлетике.

По итогам соревнования рязанцы заняли 5 место в командном зачёте, завоевав 9 медалей в лёгкой атлетике: 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Победителями стали Леонид Педанов (бег на 60 м и 300 м, прыжки в длину), Арина Бакалина (бег на 60 м) и Александр Никиткин (метание мяча). Серебряные медали завоевала Ирина Скрынникова (бег на 60 м и 300 м). Бронзовыми призёрами стали Мария Федулаева (бег на 60 м) и Арина Бакалина (метание мяча).