Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В рязанской школе №73 открыли музейную экспозицию, посвящённую Чернобылю

20 Апреля 2016 16:01

Первую экскурсию провели сами учащиеся для своих одноклассников и членов Рязанской областной общественной организации инвалидов Союза «Чернобыль»

Многие экспонаты для выставки: средства защиты, книги, печатные издания, награды, фотографии - предоставили именно рязанцы — участники ликвидации последствий крупнейшей техногенной аварии 20 века, сообщает пресс-служба городской администрации.

Заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации города Светлана Васильева на открытии выставки поблагодарила земляков за их мужество и героизм, проявленный при ликвидации последствий катастрофы. Также она выразила надежду, что и в одной из школ Советского района в скором времени появится такая же музейная экспозиция, которая позволит хранить память о тех временах.

Кстати, в Рязани это уже третья школа, где открывается музейная экспозиция, посвящённая Чернобыльской аварии. Первый музейный уголок организовали в 2011 году в школе №25, расположенной в Железнодорожном районе, второй - в школе №48 Московского района в 2012 году.