Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязанской области проходит благотворительная акция «Подари детям праздник»

9 Декабря 2015 10:37

Горожане могут передать новогодние подарки воспитанникам школ-интернатов.

В крупных торговых центрах Рязани установлены ёлки с фотографиями воспитанников Костинской, Мосоловской, Елатомской, Лесно-Конобеевской школ-интернатов и Рязанского дома ребёнка. На оборотной стороне фотографий написаны пожелания детей: чтобы они хотели получить на Новый год, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Приобрести и передать новогодние подарки для детей можно через волонтёров - представителей РГУ им. С.А. Есенина, РязГМУ им. академика И.П. Павлова, Рязанского филиала «Российского экономического университета имени В.Г. Плеханова» и Рязанского филиала «Московского государственного машиностроительного университета». Они работают на пунктах сбора подарков в будни с 18 до 20 часов и с 14 до 16 часов в выходные дни. Акция продлится до 27 декабря 2015 года.

Благотворительная акция «Подари детям праздник» в Рязанской области проходит уже в шестой раз. За это время новогодние подарки получили 1500 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Общая сумма новогодних подарков - почти 1,5 млн руб. В этом году акция состоится не только в Рязани, но и в других муниципальных образованиях региона.