Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязанской области подешевели капуста, сахар и гречка

2 Февраля 2017 14:52

В министерстве экономического развития и торговли Рязанской области рассказали о ценовой ситуации на потребительском рынке

Так, по данным Рязаньстата, с 24 по 30 января в регионе снизились цены на капусту белокочанную – на 3,1%, сахар-песок – на 2,6%, рыбу мороженую – на 1,4%, яйцо куриное – на 1,2%, крупу гречневую – на 0,8%, пшено – на 0,3%, масло подсолнечное – на 0,2%, соль – на 0,1%.

При этом повышение цены зафиксировано на картофель – на 5%, говядину – на 1,4%, масло сливочное – на 1,2%, яблоки – на 1%.

Цены на мясо кур, рис, муку пшеничную, чай, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, вермишель, лук репчатый, свинину, баранину, молоко, морковь увеличились незначительно или остались без изменений.

Стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в таких регионах Центрального федерального округа, как Смоленская, Калужская, Ивановская, Тверская, Орловская, Ярославская, Костромская, Тульская, Владимирская, Брянская и Тамбовская области. В городе Рязани минимальная стоимость набора отмечается на ярмарках выходного дня и составляет 1642,27 руб.