Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В рязанском этапе «Лыжни России» приняло участие около 15000 человек

8 Февраля 2015

В воскресенье в Рязанской области прошел региональный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2015». По данным организаторов в этот день на лыжи встало около 15000 рязанцев в возрасте от 3 до 86 лет.

Центральный старт соревнований был дан близ поселка Варские Рязанского района. Участников приветствовал губернатор Олег Ковалев. «Такая массовость свидетельствует о том, что активный образ жизни становится все более популярным в Рязанской области, – отметил глава региона. – Замечательно, что рязанцы любят зимние виды спорта. Их развитию будет способствовать биатлонный комплекс, который мы недавно открыли».

В забегах приняли участие руководители области и города, силовых структур, известные рязанские спортсмены и тренеры, представители общественных организаций, трудовых коллективов, студенты и школьники. Кроме спортивных состязаний любителей лыжного спорта ждала развлекательная программа в стиле русских народных забав.

Победителям и призерам «Лыжни России - 2015» были вручены дипломы, медали и памятные призы Министерства спорта России, министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, специальные награды от спонсоров и партнеров соревнований.