Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани выберут лучший спектакль

26 Сентября 2016 17:09

7 октября в областном центре во второй раз пройдёт фестиваль «Зеркало сцены»

Конкурсные просмотры в рамках фестиваля пройдут с 30 сентября по 6 октября – зрители и жюри смогут посмотреть постановки, выпущенные рязанскими театрами. Вниманию экспертов будет представлено 9 спектаклей, сообщили в региональном министерстве культуры.

Театр драмы представил на соискание премии «Гамлета», «Вышел ангел из тумана», «Алису в стране чудес», театр кукол – спектакли «Волшебное кольцо» и «Колобок», театр на Соборной – постановки «Яр» и «Хоббит», музыкальный театр – оперетты «Весёлая вдова» и «Цыганский барон». Оценивать спектакли будут театральные критики Евгений Аврааменко, Ирина Алпатова, Марина Гайкович, Владимир Спешков.

В рамках фестиваля будут вручены награды за лучшую работу художника-постановщика, режиссёров, балетмейстера-хореографа, художника по костюмам, художника по свету, лучшее музыкальное оформление, работу композитора, женскую и мужскую роли, роль второго плана, лучшую роль в спектакле для детской и подростковой аудитории, лучший спектакль большой и малой форм, детский спектакль, театральное событие или явление.

- Этот год у нас объявлен Годом кино. Зрителей ждёт яркое, интересное, эксклюзивное шоу, насыщенное творческими номерами, вокалом, светом, - пообещал директор театра кукол Константин Кириллов.