Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани в Дубовой роще срубят 10 деревьев

20 Мая 2016 16:31

Комиссия по охране зелёных насаждений города совместно с Экологическим Рязанским Альянсом и жителями микрорайона Дашково-Песочни провела обследование деревьев

В пятницу, 19 мая, в рамках мероприятий по оздоровлению деревьев в Дубовой роще были проведены работы по побелке стволов.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, было установлено, что все деревья в Дубовой роще жизнеспособны, за исключением 2 берёз и 8 дубов: на них обнаружены признаки заболевания и усыхания. По мнению членов комиссии, работы по благоустройству, проводимые в 2015 году, не могли стать причиной их заболевания, поскольку эти 10 деревьев растут вдалеке от элементов благоустройства парка.

Кроме того, комиссия обследовала деревья, которые были повреждены в 2015 году при обустройстве дорожек и тропинок. Это 30 деревьев с повреждением ствола, 70 – корневой системы. Они также сохранили свою жизнеспособность.

По итогам обследования было решено опилить нижние сухие ветки и побелить стволы, а также спилить две берёзы и восемь дубов.