Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани стартовала запись детей в школы

1 Февраля 2017 17:11

Заявление можно подать как в электронном виде, так и лично в школе

Управление образования и молодёжной политики администрации города Рязани напоминает родителям (законным представителям) о начале приема заявлений.

Приём заявлений о зачислении детей в первый класс на 2017-2018 учебный год стартовал с 9.00 1 февраля. Как пояснили в городском управлении образования, заявления, поданные в электронном виде через портал госуслуг ранее этого срока, не рассматриваются, и родителям необходимо подать заявление повторно.

Подробные инструкции о том, как подать заявление в электронном виде, размещены на сайтах всех школ Рязани, также консультацию о порядке зачисления можно получить у специалистов управления образования и молодёжной политики по телефону 25-64-72.

Приказ о зачислении издаётся в течение 7 дней после предоставления полного пакета документов непосредственно в школу.

КСТАТИ: До 1 июля 2017 года зачисляются в первый класс дети, зарегистрированные на закреплённой за школой территории. После этого при наличии в учреждении вакантных мест и с учётом льгот зачисляются дети, зарегистрированные по адресам, не закреплённым за школой. Актуальные сведения о наличии свободных мест и их количестве к этому времени будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ.