Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани с 25 апреля вводят режим ЧС

22 Апреля 2016 18:55

Масштабные учения МЧС продлятся до 28 апреля

Режим чрезвычайной ситуации будет введен в России с 25 по 28 апреля в связи с масштабными учениями по борьбе с паводками и пожарами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

С 25 по 28 апреля ведомство проводит многоэтапные командно-штабные учения (КШУ) по ликвидации природных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

- Во всех субъектах Российской Федерации в ходе КШУ будет функционировать режим чрезвычайной ситуации, - сказали в пресс-службе.

Манёвры проведут в четыре этапа - от приведения сил и средств в готовность и ликвидации природных ЧС до защиты людей и инфраструктуры от стихии.

По указанию главы МЧС России Владимира Пучкова во все федеральные округа РФ для строгого контроля и координации мероприятий в ходе учения будут направлены рабочие группы, которые возглавят его заместители.

В МЧС также отметили, что учения в каждом регионе будут несколько отличаться, учитывая особенности местности, климат и риски, существующие на его территории.