Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани проверили детские площадки

1 Июня 2016 11:52

Игровые и спортивные площадки готовы к летнему сезону

Как сообщили в дирекции благоустройства города, по результатам проведённого обследования, все 142 детские игровые площадки, находящиеся на балансе учреждения, подготовлены к летнему сезону.

В настоящее время заканчивается завоз песка на детские площадки. Уже обновлено песчаное покрытие в скверах им. Александрова и Дворца молодёжи, в парках Гагарина, Советско-Польскому братству по оружию, а также в Горпарке.

В дирекции сообщили также, что все площадки ежемесячно проходят обязательный осмотр, в ходе которого производится проверка и подтягивание узлов крепления, обновление окраски, смазка подшипников на оборудовании. При обнаружении дефектов, они немедленно устраняются. Если на месте это сделать невозможно, то оборудование изолируется либо демонтируется и удаляется с игровой площадки для последующего ремонта. Так, в настоящее время в сквере им. Александрова демонтированы баскетбольные кольца и волейбольная сетка. В ближайшее время они будут заменены на новые.

КСТАТИ: Если вы обнаружили, что оборудование на детской площадке испорчено или сломано, сообщите об этом по телефонам диспетчерской службы: 70-12-93, 8-930-880-43-33.