Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани продолжает дешеветь гречка

2 Ноября 2016 16:55

Областное министерство экономического развития и торговли информирует о ценовой ситуации на потребительском рыке региона

По данным Рязаньстата, с 25 по 31 октября в регионе снизилась цена на сахар-песок – на 2%, крупу гречневую-ядрицу – на 1,7%, яблоки – на 0,8%, лук репчатый – на 0,6%, капусту белокочанную – на 0,4%, пшено – на 0,3%, масло подсолнечное – на 0,2%, рис – на 0,1%.

При этом повысилась цена на морковь – на 2,7%, яйцо куриное – на 1,8%. По таким позициям, как чай, картофель, молоко, соль, мясо кур, рыба мороженая, говядина, свинина, баранина, масло сливочное, мука пшеничная, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, вермишель цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.

Стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в таких регионах Центрального федерального округа, как Смоленская, Ярославская, Тверская, Калужская, Ивановская, Владимирская, Костромская, Орловская, Тульская, Брянская и Тамбовская области. В Рязани минимальная стоимость набора отмечается на ярмарках выходного дня и составляет 1609,31 руб.