В Рязани презентовали «Школу здоровья для родителей»

10.08.2017 17:00:00
10 августа в Кальном торжественно открыли филиал детской поликлиники №2 и презентовали "Школу здоровья для родителей". По задумке организаторов, в "Школах здоровья" родители смогут получить советы, как сохранить здоровье детей, а также обследовать их на предмет выявления болезней на ранней стадии.

Инициатором создания на базе поликлиники «Школы здоровья для родителей» стала заведующая педиатрическим отделением учреждения Ирина Антипова, которую подержало руководство областного министерства здравоохранения, главные врачи детских лечебных учреждений Рязани и жители Кального.

- Проект, стартовавший сегодня на базе нового филиала поликлиники, – первый в регионе, - рассказал заместитель министра здравоохранения Рязанской области Олег Митин. - Он включает в себя обучение родителей в Школах здоровья, тренинги для них с проведением выездного профилактического медицинского обследования детей в непосредственной близости к месту жительства. Все это способствует решению одной из главных задач, которую ставит глава региона Николай Любимов, – сохранению здоровья населения Рязанской области.

Главный врач детской поликлиники №2 Елена Калинина поблагодарила администрацию Рязани за оказанную поддержку в выделении помещения в новом доме на улице Кальная, д. 37. По ее словам, в настоящее время в девяти филиалах поликлиники получают медицинскую помощь более 23 тыс. детей, а открытие нового филиала приблизило педиатрическую помощь 4,5 тысячам маленьких рязанцев и сократило временные затраты семьи на посещение врача.

Подробности читайте в ближайшем номере "Вечёрки".
Вернуться к списку

Архив номеров

         

    
Задать вопрос редакции