Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани появился «детский» бюджет

7 Декабря 2016 17:21

7 декабря в Рязанской областной Думе прошли публичные слушания областного бюджета на 2017 год и плановый период на 2018 и 2019 годы

Бюджет Рязанской области остаётся социально-ориентированным: 76% расходов будут направлены на обеспечение социальных обязательств.

- Новацией бюджетного процесса в этом году является разработка и включение в приложение областного бюджета так называемого «детского» бюджета, т.е. расходов, направляемых на государственную поддержку семей и детей Рязанской области, - сказала министр финансов Рязанской области Марина Наумова. - Объём «детского бюджета» в 2017 году составит 12,4 млрд рублей. В плановом периоде на 2018 год - 11,5 млрд рублей, на 2019 - 12,8 млрд рублей.

Марина Наумова отметила, что не смотря на непростую финансовую ситуацию, удалось сохранить все меры социальной поддержки населения региона. При этом расходы бюджета по линии соцподдержки материнства и детства существенно вырастут за счёт роста числа получателей. Так, расходы на ежемесячные денежные выплаты при рождении третьего или последующих детей увеличены на 45%, на ежемесячные пособия беременным женщинам - на 38%.