Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани открыли новый корпус больницы им. Семашко

15 Декабря 2016 16:42

Новый корпус рассчитан на 168 мест

- В новое здание переведены располагавшиеся ранее в старых корпусах больницы офтальмологическое, пульмонологическое и приёмное отделения, а также консультативная поликлиника на 150 посещений в смену. В новом помещении также работает пункт оказания неотложной офтальмологической помощи, – сказал губернатор Олег Ковалёв.

По словам губернатора, новый корпус оснащён новейшим цифровым рентгеновским оборудованием, современной офтальмологической аппаратурой. С помощью интернета врачи смогут проводить консультации со специалистами других медучреждений. Кроме того, в каждом отделении и поликлинике предусмотрены кабинеты для занятий студентов Рязанского медуниверситета.

- Год завершается в регионе приятным событием — введением в строй нового лечебного учреждения, это хорошая основа для дальнейшей созидательной работы, — отметил председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Напомним, строительство нового корпуса велось как за счёт регионального бюджета, так и за счёт софинансирования из федерального бюджета. Общая стоимость проекта составила около 500 млн рублей.