Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

9 Сентября 2016 18:08

Заниматься на ней будут ученики близлежащих школ

9 сентября в Рязани на территории стадиона школы №59 открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комплекс построен за счёт средств областного и городского бюджетов и включает в себя футбольную и универсальную игровую площадки, хоккейную коробку, сектор для стритбола, площадку для воркаута, круговую беговую дорожку на 4 полосы, прямую беговую дорожку, яму с песком для прыжков в длину. На территории комплекса оборудованы две площадки с уличными тренажёрами, раздевалки, трибуна для зрителей на 100 мест.

Как отметила на открытии заместитель главы городской администрации Лариса Крохалёва, число школьников, проживающих в этом районе, насчитывает более 2 тысяч человек. Для них созданы условия заниматься физкультурой и спортом в шаговой доступности на современно оборудованном комплексе.

- Спорт – это основа здорового образа жизни, это привычка работать, добиваться поставленных целей, – сказала замглавы. – Рязань славится красивыми победами, известными спортсменами – участниками международных соревнований и Олимпиад. Поэтому для наших детей эта площадка – ещё одна возможность добиться успеха, а самое главное – набраться здоровья.