В Рязани наградили лучших молодых специалистов

16.02.2018 13:50:00 Описание

В многофункциональном комплексе «Рязанский» подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Жюри турнира назвало более 50 имён лучших молодых предпринимателей, парикмахеров, специалистов в IT-технологиях, дошкольном воспитании, в ремонте и обслуживании авто и других профессиях.

Напомним, чемпионат «Молодые профессионалы» стартовал в областном центре ещё 13 февраля. На протяжении трёх дней больше сотни студентов и молодых специалистов боролись за призовые места по 17 компетенциям.

Наряду с ними участие в чемпионате приняли также около 30 школьников, которые смогли проявить свои таланты в трёх профессиональных компетенциях: «Электроника», «Электромонтажные работы», «Прототипирование».

Награды победителям вручила министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина.

– Можно констатировать: в регионе состоялся большой праздник труда и профессионального мастерства, - заявила Ольга Сергеевна. – Этот чемпионат объединил тех, кто будет строить завтрашний день экономики нашей страны и тех, кто развивает экономику уже сегодня.

Все победители получили медали, дипломы и ценные подарки. Также впервые за двухлетнюю историю чемпионата в регионе, победитель в номинации «Системное администрирование» Евгений Бурлаков стал обладателем сертификата на трудоустройство. Без прохождения испытательных мероприятий он сможет начать работать в Региональном центре г. Рязани, филиале «Макрорегион центр» ООО ИК «СИБИНТЕК».

Что же касается учебных заведений, выпускники которых выступили на турнире успешнее прочих, здесь, безусловно, следует отметить Рязанский колледж электроники и Рязанских медицинский колледж. По три представителя от каждого упомянутого учебного заведения завоевали в своих компетенциях первые места! 

Автор: Александра Лунёва
Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции