В музее Циолковского появятся интерактивные экспонаты

01.02.2018 17:56:00

Губернатор предложил обмениваться экспонатами с Калужским музеем

1 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе рабочей поездки в Спасский район побывал в музее К.Э. Циолковского в селе Ижевское, сообщает пресс-служба регионального правительства. Губернатор осмотрел мемориальную и научную экспозицию, а также обсудил с коллективом планы учреждения на ближайшую перспективу и оставил запись в книге отзывов.

- В текущем году будет завершен ремонт здания, благоустройство, и я уверен, музей К.Э. Циолковского займет достойное место в ряду интересных мест Рязанской области, – сказал Николай Любимов.

Также глава региона отметил, что музей основоположника космонавтики К.Э. Циолковского в Рязанской области обязательно должен развиваться, пополняться новыми экспонатами. Он предложил теснее взаимодействовать с Калужским музеем, активнее практиковать обмен экспонатами и коллекциями фондов.

Помимо этого, губернатор дал поручение министру культуры и туризма региона Виталию Попову включить в разрабатываемую научную концепцию новой экспозиции оснащение музея интерактивными экспонатами.

- Интерактивные экспозиции обязательно надо делать в каждом рязанском музее, они очень привлекательны и для детей, и для взрослых посетителей, – отметил Николай Любимов.

Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции